Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Убирать за собакой на улице стало модно


 Убирать какашки за питомцев во время прогулки на улице – это жест уважения и цивилизованность, чтобы избежать того, что тротуары превратятся в полосу препятствий. Во всем цивилизованном мире убирать за своим питомцем – это такая же рутинность как чистить зубы по утрам. Этим занятием не гнушаются даже королевские особы. В последнее время приспособления для сбора какашек стали очень популярны, и производители уделяют им большое внимание.


 Специальные мешочки должны стать незаменимым спутником для всех хозяев собак, когда те выводят их на прогулку. Во многих европейских странах наводить чистоту за собакой - это закон, в случае нарушения тот, кто выгуливает животное, должен оплатить большой штраф. Собака не виновата, что ее хозяин невнимателен. Убрать за своей собакой совсем не сложно, особенно иметь при себе все необходимое.
 На самом деле не нужно ничего особенного. Будет достаточно обычного пластикового пакетика, но индустрия по уходу за питомцами развивается, на рынке теперь можно найти разноцветные кобуры под мешочки, которые могут сочетаться с сумочкой. Мешочки могут быть цветные, либо с рисунком. Можно найти также специальные лопатки разных форм и размеров. Такие аксессуары понравятся людям, для которых важна не только функциональность, но и мода. Более экологичные бумажные мешочки и картонные лопатки, а на случай если у собаки жидкий стул есть специальный спрей, который заставляет экскременты застыть.
 Но уборка за своим животным это не только обязанность хозяина и выражение уважения, это очень важно для здоровья как людей, так и других собак! Уборка экскрементов за братьями нашими меньшими помогает избежать распространения таких болезней как:



 • Анкилостома (паразит, который, попадая в организм человека, может спровоцировать дизентерию)



 • Кишечная лямблия - вызывает расстройство жкт, печени, желчного пузыря, в некоторых случаях вызывает нарушения со стороны цнс, а также может спровоцировать аллергию.



 • Токсокароз - это болезнь, вызванная паразитированием в организме человека червей рода Toxocara, которое появляется в поражении внутренних органов и глаз.
 

 Всем нравится гулять на открытом воздухе, собаки, как и люди, любят снег, который так удачно скрывает все делишки, но нужно не забывать, что рано или поздно снег растает и все выплывет наружу. Так зачем подвергать риску свое здоровье и портить эстетическое восприятие улицы. Не лучше ли потратить какие-то секунды на уборки за собственным питомцем и почувствовать себя ответственным гражданином.

Работает на Amiro CMS - Free