Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уборка шерсти

 Уборка шерсти домашних животных в квартире.


Про прошествии холодных сезонов люди облачаются во всё лёгкое и надолго убирают свитера из своего гардероба. У кошек же весной и осенью обновляется шерсть, происходит сезонная линька. Для облегчения этого процесса понадобятся специальные расчески, щетки, некоторые препараты, выводящие из желудка шерсть, и терпение. Длинную шерсть необходимо расчесывать стальной расческой, короткую шерсть — щёткой-перчаткой. Уборка шерсти домашних животных - весьма кропотливый процесс.

 Обильное выпадение.

 Случается так, что у кошки начинается внезапная сильная линька вне определенного сезона. В отличие от нормального явления сезонной смены шерсти, она служит предупреждением болезни и приносит немало дискомфорта: облысение и сыпь. Если кот часто и подолгу вылизывается, необходимо обратиться к ветеринару и выявить возможные дерматологические проблемы. Основной причиной обильного выпадения шерсти может являться и депрессия. Кошки очень чувствительны, изменение в отношении к себе, отдаленность от хозяина, нехватка внимания — всё это влияет и на физическое состояние любимца. Тогда единственно верным лекарством может послужить нежность и забота к несчастному. 

 Иногда питомцу просто не хватает витаминов. Также причинами линьки могут быть слишком сухая и тёплая обстановка в доме, чрезмерная любовь к пледам, каминам, батареям, аллергия на компоненты, содержащиеся в корме, гормональный сбой. Растительное масло, рыбий жир, кошачья травка помогают избавиться кошкам от узелков шерсти в желудке, затрудняющих процесс дефекации и приводящих некоторых животных к потере аппетита. Профилактикой от таких проблем служат молоко, сливки. Все высококалорийные продукты, даже если они применяются в качестве лечения или профилактики, стоит давать в ограниченных количествах. Использование при мытье кошки специально предназначенных для выпадающей шерсти кондиционеров поможет возобновить испорченный мех, увлажнит кожаный покров и убережет его от шелушения.

 Чтобы избавить мягкую мебель и одежду от шерсти, можно использовать клейкие ролики, щетки с велюровым ворсом, электростатические веники.
 
Сфинксы и рексы.

 Наивно думать, что хозяева бесшерстных котов избавлены от насущных проблем. Девон-рексы и корниш-рексы имеют мягкую, податливую, очень короткую шерстку, а сфинксы и вовсе лишены шерсти. Однако это и требует к себе особого внимания. Очень нежная кожа и шерсть не обходятся без трепетного ухода, правильной температуры и увлажнения.  Второй – стиль «Минимализм». Отличие этого стиля от классики состоит в том, что не используется яркая, вычурная мебель. В минимализме используют скромную по всем параметрам обстановку комнаты. Цветовая гамма используется светлых, пастельных оттенков, таких как бежевый, кремовый, коричневый и другие. Допустимо оформление стен в одном цвете, но разных тонов.  

Третий – стиль «Эклектика». Данный стиль подразумевает полную свободу фантазии. Главная задача – следить за тем, чтобы все сочеталось между собой. Существует единственное правило – это смешение не более трех стилей, иначе все пойдет насмарку. Четвертый – стиль «Модерн». Особенностью стиля модерн является использование современных материалов. Главная черта стиля – асимметричность. 

 Как мы с вами выяснили, что уборка шерсти после домашних животных - процесс крайне трудоемкий, поэтому, если вы не хотите тратить свои силы и свободное время, вы всегда можете обратиться в клининговую фирму и заказать уборку по самой доступной и приятной цене.

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free