Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Уют в доме своими руками

 
Каждый человек, приходя домой, хочет чувствовать уют, комфорт, гармонию. Если человек в своей квартире чувствует себя не комфортно, то нужно начинать над этим работать. Любой человек способен без помощи посторонних создать в квартире уют.
 Для создания уюта в квартире хозяева должны учитывать:

 • То, как расположены окна.

 • Площадь квартиры.

 • Цветовую гамму.

 • Комнатные растения.

 • В каком состоянии находится та или иная комната.

 Окна

 Чтобы комната стала светлее, начните с мытья окон. Если окна не нравятся хозяевам, то можно их заменить. Конечно, замена окон будет зависеть от финансового положения. Окна украсьте яркими шторами, а подоконники любимыми комнатными растениями.

 Растения

 Вазы подбирайте в тон текстиля или мебели. На подоконник можно поставить несколько ваз с цветами. Уют в квартире придадут высокие растения, которые будут стоять на полу. Растения будут не только радовать хозяев, но и очищать воздух.

 Цветовая гамма

 Каждый человек, прежде всего, должен задуматься о том, в каком цвете должна быть комната. Возможно, хозяину нравятся красные, оранжевые оттенки. А кому-то по душе придутся черные или серые оттенки. Психологи утверждают, что черный цвет может вызвать у человека негативные эмоции, раздражение, усталость. Самыми оптимальными оттенками для придания уюта в квартире считаются: светло-зеленые, светло-розовые, постельные, бежевые.

 Куда деть старые вещи?

 Портить комфортную обстановку в квартире могут старые вещи, которые вовсе не нужны хозяевам.
 Старый диван или кресло можно обшить новой тканью или купить готовый чехол. Фотографии, рисунки поместите в рамочки и повесьте на стены.

 Перестановка

 Для того чтобы сделать перестановку нужно:

 1. Знать сколько метров комната.
 2. Придумать план перестановки.
 3. Изобразить план перестановки на бумаге.

 Как только изобразите план, начинайте перестанавливать мебель и другие предметы интерьера. Таким образом, квартира обновится и приобретет уютную обстановку.

 Генеральная уборка

 Когда в квартире не убрано, тогда и неуютно. Старайтесь хотя бы раз в две недели проводить генеральную уборку в квартире. Каждый день проводите небольшие уборки. Следите за чистотой, тогда всегда будет в квартире уютно и комфортно.
 Следуя всем вышеописанным советам, каждая хозяйка сможет создать из своей квартиры уютное гнездышко. В такую квартиру будет приятно возвращаться домой, а также встречать гостей.

Работает на Amiro CMS - Free