Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

В доме появился неприятный запах

Уборка предполагает в первую очередь избавление от неприятных запахов.

Главное правило, с которого стоит начать перед описание советов, - это своевременно чистить и мыть кошачий лоток. Делать это нужно не просто влажной тряпочкой, а с помощью специального раствора, чтобы от несвоевременной уборки не начали размножаться бактерии, которые, в свою очередь, лишь усиливают этот не притягательный «аромат». Использование освежителей воздуха в этом случае бессмысленно.

 Причины, которые могут поспособствовать такому «неординарному» поведению домашнего животного:

 1. Возможно, это болезнь, которая связана с возрастом или простудой (например, частное мочеиспускание). Если кошка старая, обязательно свозить в ветеринарную клинику, если еще сохранилась к ней любовь после ее поступков. Вообще такие ситуации не следует допускать, если животное заболело, нужно лечить. Тогда с какой целью его вообще заводили? Ловить мышей? Так для этого есть и другие средства.

 2. Маленький платок. Размер его должен превышать в полтора раза, чем туловище животного. И вообще, повнимательнее нужно подходить к выбору подобных аксессуаров, тогда и подобных проблем не возникнет.

 Не стоит забывать и про смену наполнителей, ведь им тоже хочется ходить в туалет на чистый лоток, а не на тот, который выглядит в антисанитарном состоянии.
 *примечание: если в доме появился еще одно животное, которое ходит в тот же лоток, это следует делать чаще, чем обычно.

 3. Это может быть причина затяжного стресса в связи с обидой на хозяев. Правильное решение в этой ситуации - это загладить собственную вину перед четвероногим любимцем, эти проблемы исчезнут сами собой.

 4. Появление в доме новых объектов. Таким образом питомец защищает свою территорию от незваных гостей.

 5. Это может быть после кастрации и стерилизации животных, просто нужно перетерпеть какое-то время, пока раны не заживут.

 Как говорилось немного ранее, следы от мочи следует вымывать не простой водой, а раствором - это может быть: белизна, уксус (не использовать для ковровых покрытий), различные отбеливатели и другие средства, которые можно купить в магазине с бытовым отделом. После влажной уборки можно распылить освежитель воздуха, который не просто маскирует запах, а убивает его.

 Но если не хочется делать это своими руками, воспользуйтесь услугами специальной службы и приступите наконец-таки к лечению домашнего животного.

И не пренебрегайте уборкой дома. Это очень важный момент, надо понимать. Убрать квартиру проще, чем вам кажется, нужно лишь наработать должный опыт в сфере уборки. 

Но если вам не хватает на уборку дома времени и нет желания тратить свои силы, обращайтесь в клининговую службу. Уборка квартиры за деньги - такое же распространенное дело, как покупка продуктов в магазине. 

Так, необходимо учить кроху с раннего детства, что все игрушки должны лежать по своим местам. А такие места необходимо располагать на доступном для малыша уровне, чтобы он смог самостоятельно туда дотянуться. Немаловажно сделать процесс уборки некоей негласной традицией, то есть делать это всегда с ребенком и примерно в одно и то же время. Если все это не дает результатов, то можно сообразить нечто типа календаря, где будут наклеены его любимые персонажи или автомобили.
 И в тот день, который отмечен в календаре, малышу придется помогать убирать свое хозяйство. Когда ребенок мал и такая мини-игра типа календаря пока еще не вызывает у него интерес, стоит просто подавать пример своими действиями – самостоятельно собирать игрушки и просить ребенка делать то же самое, например, давать ему игрушку в руку и просить положить на необходимое место. Как известно, в раннем возрасте детки изучает мир по принципу подражания действиям взрослого.

Успехов вам, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free