Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Все секреты ванной комнаты

Практически каждый из нас хочет, чтобы ванная комната была уютной и комфортной. Однако, в домах старого типа имеет небольшие размеры. Самой маленькой ванной комнатой является помещение, площадь которого составляет два квадратных метра. Люди, купившие квартиру с такой ванной, отчаиваются и думают, что не смогут сделать ее красивой и свободной. На самом деле, можно получить комнатку площадью два квадратных метра можно красивой и уютной. Давайте рассмотрим, как же этого добиться
Перед тем, как давать советы об уборке, надо отметить, что важно сделать. Для этого надо обратиться в клининговую компанию "Просто уборка". В ней работают настоящие профессионалы, которые наведут порядок. И только после этого вы можете приступать к планированию дизайна

.
Самой распространенной ошибкой является разделение пространства на два цвета. Чаще всего, делают : снизу темный, а сверху светлый. Подобное разделение зрительно уменьшает площадь. От правильного выбора цветовой гаммы зависит то, насколько просторной будет выглядеть данное помещение. Отличным решением станет сделать контрастные стены. Например, одна стена светлая, а вторая темная. Такой вариант расширит пространство. Кафельная плитка не должна быть крупноформатной и слишком яркой. Все это зрительно уменьшит визуальное восприятие. Лучше выбирать светлые тона кафеля. Также старайтесь выбирать кафельную плитку с глянцевой поверхностью. Такая плитка будет легко мыться, а также отражать свет. Правильное отражение света тоже помогает зрительно расширять пространство.
Немаловажно правильно оформить потолок. Самым современным является натяжной потолок. Он позволит вам спасти санузел от протечек сверху. Если вы выберите глянцевый потолок, то он тоже будет способствовать увеличению пространства. Каждый дизайнер знает, что ничто не увеличивает так, как зеркала. Именно поэтому необходимо использовать зеркала в интерьере маленькой ванной комнаты. Можно вставить вертикальные зеркальные вставки по периметру. Они сделают размер выше. Также зеркала можно вмонтировать прямо в стену. Если вы решили отделать стены панелями ПВХ, то учтите, что они крепятся на металлические профили. Из-за этого площадь уменьшается на несколько сантиметров. Поэтому если вы хотите увеличить размер визуально, то лучше отделать ее кафельной плиткой.
Старайтесь правильно подобрать освещение. Лучше всего в санузлы выбирать галогеновые лампы. Можно повесить бра в центре или попробовать точечное освещение. Учитывайте то, что яркий свет зрительно увеличивает любое помещение. Что касается выбора сантехники, то это отдельная тема. Однако если размер два на два отлично подходит обычная ванна. Но сейчас в магазинах представлены ванны различных форм. Поэтому вы можете найти ту, которая отлично впишется в угол .
Полы лучше всего выкладывать кафельной плиткой. При покупке убедитесь в том, что она является напольной. Чтобы помещение казалась более просторным, выбирайте светлые тона. Если вы хотите найти место для раковины, то выберете ту модель, у которой тонкая длинная ложка. Очищать их могут периодически работники компании "Просто уборка", что очень удобно.
Таким образом, можно резюмировать то, что обустроить небольшую ванную комнату вполне реально. Главное, выбрать цвет отделочных материалов. Сейчас есть множество дизайнеров, которые смогут разработать для вас индивидуальный проект . Если есть возможность, то можете смело воспользоваться.Наши специалисты сделают для вас любую,даже самую сложную уборку,наведут чистоту и порядок.

Не забудьте после ремонта пригласить клининговую компанию!
Звоните прямо сейчас!
Мы работаем круглосуточно!
8-9255064820

Работает на Amiro CMS - Free