Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Выбираем мебель для маленькой кухни


 Каждое помещение квартиры имеет своё индивидуальное назначение. Поэтому при обустройстве важно правильно подобрать интерьер.

 Если у вас малогабаритная квартира, то и кухня соответственно очень маленькая. Поэтому важно составить план-проект интерьера, чтобы учесть, какая мебель необходима, и как её размещать.
 Для того чтобы составить план обустройства кухни, необходимо: измерять её площадь, сделать снимки и чертеж.

 Подходя к выбору и покупке мебели в кухню, стоит обратить внимание на компактные полки и шкафчики светлых тонов. Они сделают вашу кухню визуально больше. А вот от мебели в тёмных тонах лучше отказаться, так как помещение визуально уменьшится, и кухня будет выглядеть тёмной.

 Нижние шкафчики также необходимо выбирать неглубокие. Лучше заменить их высокими навесными шкафчиками. Также для малогабаритной кухни мебель лучше выбирать из угловых моделей, что позволит расставить мебель с максимальной экономией имеющейся площади.

 Со столом и стульями решить вопрос будет сложнее, так как этим предметам интерьера обычно не хватает места. Современные производители предлагают множество моделей столов: откидные, складные, выдвижные или раскладные. Также лучше выбирать столы округлой формы. Стулья лучше подбирать складные.

 Заменой столу, на маленькой кухне, может стать и барная стойка. Она может быть самостоятельной стойкой или продолжением столешницы.

 Многие дизайнеры, выполняющие проектировку интерьера маленькой кухни на заказ, вносят в проекты свои хитрости. Например, открытый подоконник, можно использовать в качестве полки, на которой можно расположить продукты или кухонную утварь. А также различные ящики, колки под мойкой и тому подобное. Поэтому начинать планировку кухни лучше с помощью специалистов.


 И не забывайте о постоянной уборке вашего дома. Убраться дома вам поможет наша клининговая компания. Уборка - необходимость, и она не должна вас огорчать, а дарить радость и удовольствие. При чем цена на услуги уборки вас непременно порадуют.

 Удачи вам и чистоты, друзья!
Работает на Amiro CMS - Free