Квалифицированная уборка
квартир, коттеджей,
любых помещений
в Москве и области

Квалифицированная уборка квартир
Жми сюда!
+7(495)211-52-26 +7(985)970-24-84

Зачем откладывать на черный день


 Существует несколько, скажем, методик по накоплению денег. Одни считают, что следует в начале каждого месяца (или при каждом поступлении доходов) откладывать 10%, другие рекомендуют воспользоваться услугами банка, например, класть деньги на долгосрочный депозит или открыть «неприкосновенный» карточный счет. Можно, в конце концов, завести, как в детстве, копилку. Главное, осознать, что маленькие жертвы, которые Вы приносите, откладывая деньги, несравнимы с трудностями, которые могут настигнуть, если финансового резерва не будет.

 Давайте рассмотрим историю из жизни.

 Олег, любящий муж и отец двух замечательных дочек, благодаря невероятным усилиям получил приглашение на престижную и высокооплачиваемую работу в одной из самых богатых и развивающихся стран мира – Гонконг. Вскоре вся его семья переехала к нему. Елена, жена Олега, благодаря знаниям иностранных языков и опыту работы в рекламной сфере тоже без работы не осталась, и зажили они, как говорится, на широкую ногу.

 Сняли квартиру в престижном районе, наняли домработницу и гувернантку, отдали девочек в хороший колледж, отдыхали по несколько раз в году на самых богатых курортах мира и, как оказалось, ничего не откладывали «на будущее».

 Поэтому, когда фирму, в которой Олег занимал должность директора, закрыли, а руководство Елены приняло решение сократить премиальный фонд для преодоления финансовых трудностей, они остались у разбитого корыта. Рынок вакансий топ-менеджеров не так уж и велик даже в Гонконге, а опускаться на более низкое звено Олегу уже не хотелось, поэтому поиск работы пока не увенчался успехом.

 Жилье пришлось сменить на более дешевое, от услуг домработницы и гувернантки отказаться, девочек отправить на родину к родителям, где возникла проблема с образованием – школьные программы в нашей стране и Гонконге очень отличаются.

 
Как говориться, чем выше летишь, тем больнее падать, так давайте убережем себя от таких падений и отучим тратить все подчистую!

Работает на Amiro CMS - Free